«Ангелы мира» предстанут перед зрителем в иркутской Галерее сибирского искусства

«Ангелы мира» предстанут перед зрителем в иркутской Галерее сибирского искусства
Фото: пресс-служба Иркутского художественного музея им. Сукачева

Галерея сибирского искусства 11 апреля представит в Иркутске выставку картин из коллекции международного арт-проекта «Ангелы мира». 

Как сообщает пресс-служба Иркутского художественного музея им. Сукачева, на выставке будет представлено более 50 работ из России, Канады, США, Великобритании, Италии, Хорватии, Казахстана, Украины и других стран. Есть среди участников и авторы из Иркутской области.

Проект «Ангелы мира» зародился в 2014 году в Красноярске. Идея принадлежит художнице Юлии Ивановой. Когда она серьезно заболела и шансов на выздоровление, по словам медиков, было мало, женщина в благодарность за каждый прожитый день начала рисовать ангелов для своего маленького сына. В итоге ей удалось победить болезнь, но она до сих пор продолжает рисовать ангелов для себя и других людей. 

Фото:пресс-служба Иркутского художественного музея им. Сукачева

Проект объединяет сегодня живописцев из 20 стран. И это не предел, так как организаторы стремятся привлечь к созданию уникального арт-объекта – «Календаря ангелов» - новых участников. За семь лет (до 2021 года) они запланировали отобрать 365 картин. С 2014 года в экспозицию уже включены 218 работ, часть из них выставляются сейчас в странах Европы. 

Выставка «Ангелы мира» будет представлена в Иркутске до 29 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру