В Черемхово не ремонтируют дороги

Дирекцию дорожной службы привлекут к суду

После многочисленных жалоб на качество дорожного покрытия, поступивших от жителей Черемховского района, прокуратура Черемхово провела проверку, которая показала нарушения закона в сфере содержания муниципальных автодорог.

Дирекцию дорожной службы привлекут к суду
Фото: Вести.Недвижимость

– Установлено, что пять автомобильных дорог общего пользования Черемховского района – «Парфеново-Сутупово-Мотова», «Голуметь – Хандагай – Индон» «Восточный-Касьяновка-Михайловка», «Голуметь – Новостройка» и «Черемхово-Голуметь-Онот» – закреплены за областным учреждением «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог по Иркутской области», – говорится в сообщении прокуратуры.

Прокуратура выяснила, что Дирекция ненадлежащим образом осуществляет деятельность на данных участках: не проводит диагностику и оценку техсостояния вышеуказанных дорог и попросту их не ремонтирует.

Из-за данных нарушений страдают автомобилисты, не обеспечивается безопасность дорожного движения, а также сохранение жизни, здоровья и имущества граждан. Чтобы Дирекция обратила внимание на проблемные участки, прокуратура Черемхово направила 3 административных иска в Кировский районный суд г. Иркутска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру