Богатые китайцы не хотят лететь в Иркутск

Богатые китайцы не хотят лететь в Иркутск
Фото Андрея Колганова

Китайцы, которых мы ежедневно наблюдаем на улицах областного центра и вблизи Байкала, оказывается, относятся к не самым богатым слоям населения. Обеспеченные жители Поднебесной не хотят лететь в Иркутск. Причина – неудобные перелеты.

Как сообщает генеральный директор ООО «Гранд Байкал» Виктор Григоров, граждане Китая, которые могут себе позволить дорогостоящий качественный отдых, самолет до Иркутска считают очень неудобным. Воздушное судно прибывает в столицу Приангарья поздно вечером или ночью, обратно в Китай – в то же самое время. Обеспеченные китайцы, которые дорожат своим временем и знают цену деньгам, не хотят в темное время суток ехать в гостиницу и тратиться на такси, которое ночью стоит дороже.

По словам Виктора Григорова, те туристы, которые прилетают сейчас в в Иркутскую область, оставляют здесь мало денег. Они тратят по минимуму – недорогое проживание, бюджетное питание и экскурсии. Чтобы изменить ситуацию, нужно привлекать китайских богачей. Пока же данная категория граждан предпочитает отдыхать в Японии, где и сервис лучше, и билеты на самолет в разы дешевле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру