Юбилейная выставка знаменитого графика пройдет в Иркутске

В галерее Виктора Бронштейна 14 марта откроется юбилейная выставка выдающегося иркутского графика и иллюстратора Александра Шипицына. Искусствоведы называют его создателем графической школы в Иркутске. Александр Шипицын – заслуженный художник России, обладатель золотой медали от Союза художников России за высокие достижения в искусстве. Знаменитому иркутскому графику в этом году исполняется 80 лет.

Александр Шипицын проиллюстрировал более тридцати книг, вышедших в иркутских и московских издательствах. Художник с 1976 года ведет педагогическую деятельность в вузах. В настоящее время он является профессором Иркутского педагогического университета, заведующим кафедрой «Рисунок, живопись и скульптура». Художник владеет различными графическими техниками и материалами. 

В экспозиции будет представлено порядка сорока работ. Творчество иркутского графика отличают душевность и эмоциональность. В основном он изображает уникальный исторический центр города Иркутска. На одних картинах город выглядит празднично и помпезно, на других - как добрый душевный друг, приглашающий в уютные дворики отдохнуть от городской суеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру