Сергей Тен: Вопрос с поселком Средним необходимо решать оперативно

В ходе рабочей поездки по Усольскому району депутат ГД РФ Сергей Тен встретился с личным составом гарнизона «Белая» и жителями поселка Средний. Целью встречи стало обсуждение ситуации с жилищным фондом, принадлежащим Министерству обороны.

Люди жалуются, что управляющая компания не приводит в порядок крыши, подъезды, подвалы, не занимается благоустройством внутриквартальной территории, вывозом снега. В квартирах плохой напор холодной воды, часто ее не бывает совсем, при этом перерасчет не производится.

Жилые дома на кадастровом учете не состоят, так как находятся в собственности Министерства обороны. В связи с этим затруднена работа по включению жилого фонда гарнизона Белая в региональную программу капитального ремонта, федеральные программы по благоустройству.

Управляющие компании едва ли не каждый год меняют название, уходя от ответственности, при этом дело с мертвой точки не сдвигается.

- По данному поводу я неоднократно писал письма, встречался с руководством минобороны, лично поднимал вопрос на встрече с Главнокомандующим ВКС, героем России, генерал-полковником Виктором Бондаревым. Часть проблем удалось решить: в частности, снесены нежилые дома, налажено теплоснабжение. Однако в остальном положительных сдвигов за год нет. Будем более детально прорабатывать вопрос с министерством обороны, особенно что касается жилищно-коммунального хозяйства. Люди не должны жить в таких ужасных условиях. Убежден, ситуация требует безотлагательного принятия решений, - подчеркнул Сергей Тен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру