Респектабельный ухажер заразил иркутянку ВИЧ

В Октябрьский районный суд передано дело по редкой и труднодоказуемой статье «Заражение ВИЧ-инфекцией». За подобное деяние грозит 5 лет лишения свободы. Подсудимый – молодой мужчина, в феврале 2016 года он вступил в интимную связь с иркутянкой, не сообщив ей о диагнозе и не используя средств защиты, в то время как любой человек с диагнозом «ВИЧ-инфекция» обязан соблюдать определенные правила и предупреждается об ответственности.

На учет в СПИД-центр подсудимый был поставлен еще в 1999 году. Он живет один, бывшая жена периодически привозит трехлетнего сына. С 33-летней Натальей (имя изменено) носитель ВИЧ-статуса познакомился в 2016 году по Интернету и сразу очаровал молодую женщину – симпатичный, умный, заботливый, владеет несколькими фирмами. Через несколько месяцев пара стала жить вместе, а еще через месяц Наталья заболела. Высокую температуру долго не получалось сбить, и молодая женщина обратилась в больницу. Там ее и огорошили новостью: «У вас ВИЧ». 

Когда Наталья связалась со своим «любимым», тот держал себя довольно холодно: «Обратись к врачам, а меня забудь». После этого Наталья оказалась в черном списке его телефона. Молодая женщина обратилась в полицию. Как сообщает «КП Иркутск», ей дважды отказывали в возбуждении уголовного дела. Но Наталья не сдалась и предоставила доказательства в виде совместных фотографий. Экс-ухажер говорил, что с Натальей даже не знаком. После всего случившегося молодой женщине пришлось поменять место работы, а не падать духом ей помогает форум, где общаются люди с ВИЧ-статусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру