Иркутяне сняли самый масштабный фильм о спорте

Иркутские кинематографисты сняли самый масштабный фильм о спорте за всю историю региона. Документальная картина «Иркутский национальный вид спорта» рассказывает об истории хоккея с мячом в столице Восточной Сибири - от команды «Локомотив», созданной в 1947 году, до «Сибсканы» и современной «Байкал-Энергии». В фильме можно узнать о легендарных иркутских хоккеистах, о движении фанатов знаменитой «Сибсканы», команды, которая наряду с Байкалом является брендом Иркутской области. Об этом сообщают иркутские кинематографисты в социальной сети «ВКонтакте». 

В фильме снялись известные российские спортсмены, включая Николая Валуева, а также российские болельщики, в том числе пианист Денис Мацуев. Закадровый текст читает знаменитый спортивный комментатор Виктор Гусев. Режиссеры фильма - Юрий Яшников и Анастасия Зверькова.

Премьера прошла 20 февраля в иркутских кинотеатрах, а интернет-премьера самого масштабного спортивного фильма за всю историю Иркутской области состоится 23 февраля. В этот же день телепремьеру картины иркутяне могут увидеть на канале «Россия 24» (в Иркутской области) в 19:00, повтор 24 февраля на канале «Россия 1» в 09:25.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру