Путин пообещал Иркутску стадион

Строительство крытого стадиона для хоккея с мячом стало одной из тем рабочей встречи Путина и губернатора Левченко

Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко. Среди прочих тем президент поставил вопрос о строительстве крытого стадиона для игры в хоккей с мячом. Если будет стадион, то в Иркутской области в 2020 году проведут чемпионат мира по бенди. К этому вопросу президент перешел после того, как губернатор рассказал о том, что область снизила задолженность по зарплате в шесть раз.

Строительство крытого стадиона для хоккея с мячом стало одной из тем рабочей встречи Путина и губернатора Левченко

На встрече с президентом губернатор похвалился успехами. Перечислим кое-что из названного им. За последние два года рост индекса промышленного производства и инвестиций. За два года область почти в два раза увеличила отчисления в федеральный бюджет – было 90 миллиардов, сейчас 180.  В Иркутской области  самая большая лесосека в России и мы занимаем первое место по рубке древесины: свыше 34 миллионов кубических метров древесины в прошлом году срубили и обработали – и в два раза увеличили налоговые поступления по лесному комплексу: за два года с трех до пяти слишним  миллиардов рублей. Задолженность по заработной плате мы снизили в шесть раз – со 170 до 23 миллионов,  при этом, не допуская задолженностей по бюджету.

И вот здесь-то президент поинтересовался, как там наш хоккей с мячом, развивается ли. Сергей Георгиевич отрапортовал, что мы в тройке призеров, но на первое место выходить непросто, ибо  негде бегать – лето жаркое, зима холодная. Поэтому область рискнула и начала проектировать крытый ледовый стадион и  сделали уже «предпроектные проработки» – делала организация, которая строит объекты в Красноярске (он готовится к Универсиаде – прим. ред.),  сама организация – кемеровская, а конструкции изготавливаются в Нижнем Новгороде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру