Поднимите нам явку

Руководство «Единой России» приедет в Иркутск побуждать граждан к выбору

Руководящий состав «Единой России» в рамках своего регионального турне намерен посетить Иркутск. Точная дата этого события пока неизвестна. Основная миссия партийцев – призвать иркутян прийти на выборы президента.

Руководство «Единой России» приедет в Иркутск побуждать граждан к выбору
Митинг КПРФ, который в поддержку своего кандидата провели 17 февраля иркутские коммунисты. Фото с сайта КПРФ

Как сообщают СМИ со ссылкой на секретаря генсовета партии Андрея Турчака, визиты запланированы в Иркутск, Екатеринбург, Новосибирск и Владивосток. Избирателей ожидают мероприятия разного формата, посвященные партийным проектам. Призывать голосовать за «основного кандидата» единороссы не будут, их основная задача – «легальное и легитимное повышение явки».

Если уж дошло до того, что агитировать за «основного кандидата» «единороссы» не будут, значит, дело плохо. Судя по всему, партиям придется объединить свои интересы с одной целью – зазвать иркутян на выборы. Предвыборные страсти в Иркутске и в Иркутской области, мягко говоря, не бушуют, общество индифферентно, что позволяет прогнозировать низкую явку. Сигнальчиком может, к примеру, послужить митинг, который в Иркутске  17 февраля провели сторонники Павла Грудинина, кандидата от КПРФ.  Попытка провести массовое мероприятие провалилась, поскольку в Иркутске собралось лишь около ста человек. Участники митинга  от КПРФ держали плакаты с требованием  повысить пенсии и зарплаты. Для иркутян и митингующих выступила музыкальная группа «Сполох» иркутского обкома и идейный  стихотворец  Петр Ильин. Но культурная программа никого не приманила. При этом митинге было по факту, 50 участников – это члены КПРФ. А остальные  присутствующие  – журналисты и стражи порядка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру