«Черные лесорубы» отправили за рубеж лес на 12 млн.

Сотрудники полиции Иркутской области установили многочисленные факты контрабанды древесины в Восточную и Среднюю Азию. Организация из Куйтунского района отправляла лесоматериал за рубеж, в декларациях указывала, что бревна добыты законно, но эти сведения не соответствовали действительности. В общей сложности «черные лесорубы» экспортировали за рубеж сибирский лес стоимостью 12 млн. рублей.

По данному факту Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда», которая предусматривает наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Во время расследования деятельности «черных лесорубов» установлено, что их прикрывал руководитель одного из территориальных отделов министерства лесного комплекса Иркутской области. За свои услуги чиновник получил от гендира лесоперерабатывающей организации 160 тысяч рублей. Известно, что это не единичный случай взятки в биографии данного должностного лица. В настоящий момент обвиняемый в коррупции содержится под домашним арестом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру