Сергей Тен: правительство распределило 17 млрд рублей на дорожную деятельность для поддержки регионов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил о финансовой поддержке регионов для развития дорожной сети. Распределяется более 17 млрд рублей межбюджетных трансфертов, регионы получат деньги на реализацию наиболее важных проектов. Среди таковых премьер назвал «реконструкцию автодорог, строительство путепроводов, мостов, обходных магистралей, транспортных развязок, что связано с дорожным фондом».

Депутат Государственной думы РФ Сергей Тен отметил, что это решение, которого регионы ждали. Деньги были предусмотрены в федеральном бюджете на 2018 год.

—Почти 30 субъектов РФ получили подтверждение того, что будут закончены социально значимые проекты, реализация которых по поручению президента России Владимира Путина была начата в 2017 году, — рассказал Сергей Тен.

Парламентарий также отметил, что 5 февраля в Государственную думу внесен правительственный законопроект, который предусматривает направление штрафов за нарушение правил дорожного движения в региональные дорожные фонды. Также он напомнил, что по поручению главы государства с 2019 года 100 процентов акцизов вернутся в региональные дорожные фонды.

— Для многих регионов это значит, что появится возможность продолжить реализацию социально значимых проектов, федеральное софинансирование которых было завершено в 2017 году, — прокомментировал Сергей Тен.— К примеру, в Иркутской области это автодорога Иркутск - Листвянка, в перспективе строительство южного обхода Иркутска и мостовых переходов взамен паромных переправ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру