Нефтяной подкоп провалился

Ангарчане два года рыли путь к нефтепроводу и попались за 3 метра до цели

Полным фиаско закончился двухлетний труд группы ангарчан, копавших тоннель в направлении нефтепровода. Попытка похитить нефть была пресечена следователями ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области.

Ангарчане два года рыли путь к нефтепроводу и попались за 3 метра до цели
фото с сайта ГУ МВД

Чтобы задержать пятерых ангарчан, замысливших похитить нефть, следователи вели работу в течение трех месяцев. Благодаря этому злоумышленники были задержаны, когда до нефтепровода им оставалось всего 3 метра. Подельники прокопали тоннель длиной 125 метров. У них были изъяты металлические трубы, резиновые шланги и другое оборудование, с помощью которого планировалось сделать врезку. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленники находятся под домашним арестом.

Пятерым подозреваемым от 25 до 45 лет. Официального места работы нет ни у одного из подельников. В прошлом никто из них не был судим. Тоннель копали начиная с сентября 2015 года, под землю ходили регулярно, как на работу. Отправной точкой для копки стала старая заброшенная коммуникация. Выкопанный тоннель и коммуникация будут засыпаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру