Ледяная библиотека весом с самолет откроется на Байкале

В Листвянке 3 марта состоится официальное открытие «Ледяной библиотеки чудес». Это семиметровая конструкция, напоминающая Солнечную систему. Ледяная стена закручена по спирали к центру, а в нем горит огонь. По замыслу создателей библиотеки, любой человек может отправить организаторам проекта рассказ о своей мечте, и, возможно, она сбудется благодаря энергетике Байкала, его силе и сакральности. 

«Таким образом, мечты, двигаясь по спирали, устремляются в центр, где горит огонь – символ Cолнца, чтобы претвориться в жизнь! - говорится на сайте проекта. - Торопись, Мечтатель! Лишь 150 самых искренних и чистых мечт смогут взойти на ледяные страницы!»

Для строительства композиции потребовалось более 70 тонн льда – это вес среднего самолета. Протяженность стен - порядка двухсот метров. В этом году «Ледяную библиотеку чудес» решили разместить на берегу озера. Проект реализуют в Листвянке уже второй год подряд с целью развития событийного туризма на Байкале. В прошлом году в «библиотеку» поступило четыре тысячи писем со всего света. Причем для того, чтобы направить создателям проекта свою мечту, не обязательно ехать в Листвянку, достаточно рассказать о ней на странице проекта в «ВКонтакте». 

На открытии «Ледяной библиотеки чудес» туристов и жителей Листвянки ждет веселый праздник с музыкой, мастер-классами и множеством сюрпризов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру