Областной минздрав заявил о начале беспрецедентной информационной атаки на врачей

Поводом для громкого заявления минздрава региона о масштабной информатаке на медиков стал скандал, произошедший в Иркутской областной инфекционной больнице. В социальных сетях мама одного из пациентов учреждения опубликовала видео с неаппетитным блюдом и комментарием, в котором говорится, что работники «инфекционки» положили двухлетнему ребенку первое и второе в одну тарелку. В ответ на возмущение мам других детей в больнице сказали, что, мол, детдомовским «так положено».

То самое блюдо. Фото:соцсети

По сообщению минздрава, в больнице было проведено служебное расследование. Блюдо на видео идентифицировали как овсяный суп с мясом, «поданный в пюрированном виде в рамках щадящей диеты». Фактов нарушения принципов лечебного питания выявлено не было. Жалоб на питание от пациентов и родителей не поступало. 

Публикация в соцсети была названа региональным минздравом «фейк-провокацией», которая вызвала массу оскорблений и агрессии в адрес медиков. Как сообщается на официальной странице министерства здравоохранения в Facebook, «Минздрав оставляет за собой право обратиться в Роскомнадзор, прокуратуру и УФСБ по Иркутской области по факту публикации сведений, содержащих призыв к расправе над медработниками».

— На минувшей неделе из достоверных источников главным врачам медорганизаций и руководству минздрава региона стало известно о том, что готовится массированная, беспрецедентная по масштабности и циничности, хорошо спланированная информационная атака в отношении медицинских работников Иркутской области, — говорится в сообщении. — Данный фейк вполне можно рассматривать как начало этой информационной агрессии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру