100 тысяч за потерянную ногу

Жительница Усть-Илимска отсудила компенсацию у поликлиники

Скромную компенсацию в размере 100 тысяч рублей взыскал суд с Усть-Илимской городской поликлиники №2 в пользу жительницы Усть-Илимского района.

Жительница Усть-Илимска отсудила компенсацию у поликлиники
Фото: Nur.kz

Прежде чем попасть на лечение в больницу, пациентка прошла все круги бюрократического ада, получила неверный диагноз, медики применили неправильную тактику лечения, и в итоге женщина потеряла ногу.

В январе этого года пациентка обратилась в амбулаторию горбольницы, ей было больно наступать на правую ногу, отекла стопа. Пациентку направили на госпитализацию в хирургическое отделение, но когда женщина туда пришла, выяснилось, что мест нет.

Пытаясь получить помощь, человек с больной ногой пошел к хирургу городской поликлиники №2, врач назначил обследование и далее рекомендовал обратиться к ревматологу. Женщине пришлось страдать еще 10 дней, потому что талоны к ревматологу появились только по истечении этого срока. Ревматолог посоветовал снова обратиться к хирургу, чтобы решить вопрос с госпитализацией. На следующий день пациентку наконец-то определили в больницу. Но лечение не помогло, ногу пришлось ампутировать до уровня верхней трети бедра.

После выписки из больницы женщина обратилась в суд, который назначил комплексную медицинскую экспертизу. Нарушений со стороны Усть-Илимской больницы эксперты не выявили. Непрофессионализм проявил хирург поликлиники №2, который поставил ненадлежащий диагноз и не назначил больной правильного своевременного лечения. За недобросовестное выполнение медицинскими работниками профессиональных обязанностей на поликлинику было наложено обязательство выплатить пострадавшей компенсацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру