Медведев подписал распоряжение о переходе «Сибгипробума» в собственность «Группы «Илим»

Федеральное предприятие, расположенное в Иркутске — институт по проектированию предприятий целлюлозно-бумажной промышленности Сибири и Дальнего Востока («Сибгипробум») — скоро станет собственностью лесопромышленной группы «Илим». Соответствующее распоряжение 25 января подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. «Группа Илим» намерена приобрести у Росимущества 100% акций института. 83 млн. рублей, которые покупатель заплатит за акции, поступят на счет Казначейства РФ.

Среди обязанностей акционера – сохранение профиля деятельности института и численности сотрудников, привлечение инвестиций для обеспечения модернизации.
Справка «МК Байкал»: Проектный институт «Сибгипробум» был основан в 1956 году для развития лесной и целлюлозно-бумажной промышленности Сибири и Дальнего Востока. В настоящий момент выполняет комплексные проектные работы, необходимые для строительства, реконструкции и технического перевооружения предприятий, является ведущим профильным институтом по проектированию предприятий целлюлозно-бумажной промышленности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру