Миллион за ребенка

Братская больница выплатит компенсацию за неправильный диагноз

Во вторник Иркутский областной суд вынес решение в пользу родственников погибшей 14-летней братчанки. Отцу, бабушке и сестре девочки, погибшей в стенах детской больницы г. Братска, медицинское учреждение выплатит 1 млн рублей моральной компенсации.

Братская больница выплатит компенсацию за неправильный диагноз
Фото: bratsk.org

Трагедия случилась 3 года назад. Мама привела в больницу свою 14-летнюю дочь, которая мучилась от болей в животе. Девочке неправильно поставили диагноз и назначили не соответствующие ее заболеванию препараты, в результате пациентка впала в кому, а через 2 месяца умерла.

В течение трех лет родные девочки судятся с медицинским учреждением. В 2016 году Братский городской суд обязал больницу выплатить 350 тысяч рублей матери девочки. В прошлом году такие же суммы по решению суда должны были получить еще трое родственников. Однако детская больница подала апелляцию. В итоге областной суд утвердил решение Братского городского суда.

1 миллион рублей, который в общей сложности получит семья девочки, планируется передать на лечение маленького мальчика, который нуждается в помощи зарубежных врачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру