Нерадивую мать посадили за неуплату алиментов

Жительница Казачинско-Ленского района получила 3,5 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении за то, что уклонялась от уплаты алиментов на содержание своего ребенка.

Женщина, забыв о родительских обязанностях, предавалась праздному образу жизни. В марте прошлого года за неуплату алиментов суд приговорил ее к исправительным работам. Данная мера не помогла, приступать к исправительным работам женщина не спешила, а кроме того, продолжала игнорировать свои обязанности по отношению к дочери. Сумма долга по алиментам достигла 500 тыс. рублей.

Нерадивая мать имела некоторые доходы, но деньги, полученные от случайных заработков, тратила исключительно на себя. Два раза женщину привлекали к ответственности по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Учитывая это обстоятельство и поведение подсудимой, судья принял решение поместить алиментщицу в колонию.

По информации Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области, в настоящий момент два жителя Приангарья отбывают наказание за неуплату алиментов в колонии-поселении. В 2017 году дознавателями возбуждено 1 тыс. 655 уголовных дел по ст. 157 УК РФ, что на 25% больше, чем в 2016 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру