Мэрия ответит за аварии

Автомобилисты Усолья намерены подать в суд за нечищеные дороги

В Усолье выпавший за праздники снег вызвал транспортный коллапс. В праздничные дни сотрудники ООО «Лидер», которое заключило с мэрией контракт на обслуживание городских дорог, не выходили на дороги и не чистили их.

Автомобилисты Усолья намерены подать в суд за нечищеные дороги
Фото: Сиб.фм

В праздники Усолье завалило снегом. И когда дорожники вышли на работу, то не смогли справиться с объемом снега. Результат – большое количество аварий и исковые заявления в суд на мэрию.

В результате в первые рабочие дни автомобили на дорогах накатали такие колеи, что машины съезжают в них, возникают аварийные ситуации. В среду произошла авария, возмутившая весь город: маршрутное такси врезалось в трамвай, так как его из-за большого количества снега вынесло на трамвайные рельсы. Двое пассажиров и контролер получили легкие травмы, а одна пассажирка – сотрясение головного мозга. Хорошо, что трамвай успел затормозить. Если бы он шел на полной скорости, то пострадавших было бы куда больше.

Тем временем уже трое граждан, попавших в аварии, обратились к юристу и сегодня собирают документы, которые доказывают, что они не были виновниками ДТП. У них на руках уже есть схемы ДТП, по которым можно понять, что аварии произошли не по их вине, а из-за состояния дорог: они не очищены, на них нет подсыпки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру