«Нескучный сад» , возможно, продадут китайцам

«Нескучный сад» , возможно, продадут китайцам

Иркутский развлекательный комплекс «Нескучный сад» отправил больше ста своих сотрудников в отпуск. Администрация РК пообещала штатным сотрудникам, что этот отпуск будет оплачиваемым. Но большинство работников уверены, что обратно в «Нескучный сад» их уже не позовут.

Фото Андрея Колганова

По слухам, все заведения комплекса, скорее всего, будут закрыты. Последний рабочий день в РК «Нескучный сад» был 30 декабря. В развлекательный комплекс входит несколько ресторанов (Senator, Graal, Satori) – и весь декабрь залы были полны: в них ежедневно шли новогодние корпоративы.

Но только они отгремели, коллектив был собран на встречу с руководителями, и все сотрудники были отправлены в отпуск. Они ожидали выплаты зарплаты за декабрь в начале нового года, но до сих пор не увидели денег. Сотрудники предполагают, что в ближайшем будущем все здание бывшего завода имени Куйбышева будет передано китайским инвесторам под строительство гостиницы. Развлекательный комплекс «Нескучный сад» работал в Иркутске 12 лет по адресу ул. Карла Маркса, 53.

Официальный телефон «Нескучного сада» молчит. Между тем на странице развлекательного комплекса в социальных сетях люди задают вопросы – как им вернуть предоплату за выпускные. На вопросы никто не отвечает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру