Больше тысячи иркутян приняли участие в ледовом маскараде

На катке острова Конный в Иркутске в старый Новый год собрались 1500 человек. Иркутяне приняли участие в большом городском маскараде, который впервые проходил на льду. Главным событием бала стал танцевальный флешмоб. Программа была насыщенной и интересной - конкурсы, фотосессии, концерт.

Бал-маскарад проходил в рамках всероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять». Массовые праздники власти города организовали в новогодние каникулы во дворах, скверах и парках. На сегодняшний день каток на острове - один из самых больших в городе. Его площадь - более 2 тыс. кв. м. Рядом можно взять коньки напрокат или погреться в уютном кафе.

В этот же день, 13 января, на Юности в рамках фестиваля состоялся новогодний забег «моржей». Участники клуба зимнего плавания и закаливания «Прибайкальцы» пробежали по береговой линии острова, таким образом отметив старый Новый год. Экстремальную пробежку иркутяне решили провести для привлечения горожан к зимнему плаванию, закаливанию и с целью популяризации спорта.

Иркутянка Юлия Галанина поделилась впечатлениями от фестиваля на своей странице «ВКонтакте»: «Сегодня на Конном острове, который сразу за островом Юность, было просто волшебно: маскарад на льду, по ледовым дорожкам гонял народ в самых разнообразных одеяниях! Солнце, снег, веселье, все, что мы так любим».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру