ФАПы, открытые правительством, вызвали скандал

ФАПы, открытые правительством, вызвали скандал

10 января министерство строительства Иркутской области отрапортовало о введении в эксплуатацию 21 фельдшерско-акушерского пункта. Работы по строительству обошлись в 166 миллионов рублей. Новые ФАПы получили населенные пункты Чунского, Усть-Удинского, Черемховского, Аларского, Зиминского, Тулунского и Тайшетского районов.

фото Тайшет24

Однако от возмущенных жителей Тайшетского района поступила информация о том, что на самом деле ФАП ввели в эксплуатацию только в одном населенном пункте района – селе Талая. В селах Бузыканово и Рождественке до открытия фельдшерско-акушерских пунктов еще далеко.

— Сейчас строители устанавливают окна, — рассказал Николай Полевой, глава Рождественского МО, — к внутренней отделке еще не приступали. Дата введения объекта в эксплуатацию неизвестна, полагаю, что это произойдет весной.

— В данный момент строители устанавливают внутренние перегородки, закупают утеплитель для пола, вырезают проемы для окон, — говорит Павел Кулаков, глава Бузыкановского МО, — еще предстоит огородить территорию. Со строительными работами подрядчик обещает справиться в течение месяца. Далее предстоит монтаж сантехники и электропроводки. Прогнозы, когда ФАП будет открыт, давать сложно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру