Николай Николаев: беспокоит намерение Сергея Левченко агитировать против президента

Депутат Государственной думы РФ Николай Николаев заявил на пресс-конференции 28 декабря, что его беспокоит намерение губернатора Приангарья Сергея Левченко поддерживать на выборах президента кандидата от КПРФ Павла Грудинина. Парламентарий отметил: со слов главы региона выходит, что он будет агитировать против действующего президента Владимира Путина, сообщает ИА «Иркутск онлайн».

— Меня очень беспокоит заявление, которое сделал губернатор Иркутской области по поводу поддержки кандидата от КПРФ на выборах президента. Каким образом губернатор будет себя позиционировать на выборах президента? Для меня существует один президент — действующий. Получается странная ситуация: губернатор большого региона будет работать против действующего президента, - сказал Николай Николаев.

Он считает, что поддержка Сергеем Левченко кандидата от коммунистов может обострить отношения Иркутской области с федеральным центром, что негативно отразится на положении региона.

Напомним, на пресс-конференции по итогам года губернатор Сергей Левченко заявил, что баллотироваться в президенты не собирался, а будет вместе с однопартийцами «выполнять консолидированное решение». Этим решением съезда КПРФ стало выдвижение беспартийного директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина в качестве кандидата на выборах президента РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру