Надземный переход в районе курорта «Ангара» планируют достроить в феврале

В Иркутске завершение строительства надземного перехода в районе остановки общественного транспорта «Курорт «Ангара» перенесено на февраль 2018 года. Причина — дополнительные работы по обеспечению безопасности сооружения. Все расходы, в том числе на дополнительные замеры и испытания, обеспечение температурного режима для бетонных работ с помощью тепловой пушки, взял на себя подрядчик ООО «СПБ Союзстрой».

В связи со строительством перехода улицу Боткина планируют перекрыть на одну ночь для монтажа пролетов надземного перехода. Работы будут вестись, скорее всего, с 1:00 до 5:00. Точная дата станет известна в ближайшее время, население предварительно оповестят.

Напомним, надземный переход начали строить в октябре 2017 года, сдать его планировали в декабре. Осенью рабочие вбили сваи на глубину 27 метров и забетонировали 12 опорных колонн. Стоимость создания надземного перехода — более 20 млн рублей, из которых 18 миллионов выделены из областного бюджета, около 3 миллионов — из городского, сообщает ИА «Иркутск онлайн».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру