В Ангарске раскрыли убийство бизнесмена

Полиция Ангарска задержала двоих мужчин, которые подозреваются в убийстве предпринимателя. Ангарский городской суд заключил задержанных под стражу, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Полицейские выяснили, что один из подозреваемых, являясь предпринимателем и испытывая материальные трудности, ранее занял у потерпевшего крупную сумму, которую должен был выплачивать ежемесячно с рассрочкой. Предприниматель решил избавить себя от уплаты долга и совершить убийство, но исполнить задуманное он предложил своему подчиненному. Так 8 декабря 2017 года его подчиненный выследил мужчину, который направлялся в гараж, и выстрелил ему в спину. От ранения потерпевший скончался на месте.

В срочном порядке оперативными работниками УМВД России и следователями СО по Ангарску СУ СКР по Иркутской области был установлен круг общения потерпевшего, выдвинуты и проверены все версии преступления, что позволило быстро раскрыть дело, установить и задержать лиц, виновных в совершении убийства. С учетом тщательно собранных доказательств действия обвиняемых будут квалифицированы по статье «Убийство, совершенное по найму».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру