Самый северный музей Приангарья отремонтировали при помощи ИНК

Завершился капитальный ремонт в литературно-краеведческом музее им. Вячеслава Шишкова в посёлке Ербогачён в Катангском районе Иркутской области. Иркутская нефтяная компания в рамках соглашения с правительством Иркутской области выделила на эти цели 3,9 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ИНК, территория музея стала больше благодаря тому, что была выкуплена соседняя пустующая усадьба. Кроме того, к новому зданию музея пристроены теплое подсобное помещение и веранда. Мэр Катангского района Сергей Чонский отметил, что к морозам строители уложили утеплитель с внешней стороны стен и обшили его металлическим сайдингом. Музей уже открыт для посетителей.

Напомним, что литературно-краеведческий музей им. В. Я. Шишкова открыт в 1973 году и находится в одном из отдаленных мест Иркутской области. Он носит имя Вячеслава Шишкова — писателя, исследователя, географа, который в 1911 году был проездом в этом краю. Литературоведы считают, что в его знаменитом романе «Угрюм-река» Ербогачён выведен под именем Ербогомохля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру