В Иркутск на вертолете привезли пострадавших в Тулуне детей

Двоих школьников, пострадавших в ДТП в Тулунском районе, вчера доставили в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу. Детей перевезли на вертолёте МИ-8 АМТ, который оснащен медицинским реанимационным модулем. Как сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения, состояние детей оценивается как тяжелое, но стабильное.

Ранее дети находились в Тулунской городской больнице. По поручению министра здравоохранения Олега Ярошенко в Тулуне работает специализированная нейрохирургическая бригада Иркутского областного центра медицины катастроф. Трое пострадавших в ДТП находятся в состоянии средней степени тяжести, один ребенок скончался от травм в отделении реанимации. В Тулунской городской больнице сейчас остаются двое взрослых людей в состоянии средней степени тяжести, одного взрослого на вертолёте Ми8-АМТ отправили в Иркутск.

Напомним, ДТП произошло 16 декабря в Тулунском районе. Учитель физкультуры 59 лет на личном автомобиле вез учеников на соревнования. В результате лобового столкновения легкового и грузового автомобилей пострадали шесть человек, в том числе трое детей. Учитель погиб. На месте происшествия работали три бригады скорой медицинской помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру