Учитель и ученик погибли в аварии

Следователи проверяют, почему школьники ехали на личной машине учителя

Следователи начали проверку в отношении администрации тулунской школы по факту ДТП 16 декабря. На трассе столкнулись грузовик и иномарка, в которой учитель физкультуры из села Бурхун Тулунского района повёз своих учеников 13, 16 и 17 лет на районные соревнования.

Следователи проверяют, почему школьники ехали на личной машине учителя
Фото: miasskiy.ru

На 11-м километре дороги Тулун – Братск машина попала в аварию, которая унесла жизнь 59-летнего учителя и 16-летнего ученика, последний умер в больнице. Остальные двое детей в тяжёлом состоянии также были доставлены в больницы Тулунского района.

В Тулун отправлена специализированная нейрохирургическая бригада Иркутского областного центра медицины катастроф. На сегодня состояние младшего мальчика оценивается как тяжелое, стабильное, а 17-летнего – как крайне тяжелое, стабильное. Один ребенок прооперирован врачом-нейрохирургом областной детской клинической больницы Сергеем Панасенковым.

А сыщики тем временем выясняют, почему учитель вёз детей на личном автомобиле. Расследование аварии в Тулунском районе на особом контроле у прокуратуры Иркутской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру