Сердце министра «разрывается»

Олег Ярошенко не верит в жалобы населения

Врач Черемховской городской больницы №1 не принял больного ребенка с острой болью, объяснив, что ему нужно ехать домой и ремонтировать холодильник. Об этом рассказал председатель комиссии по вопросам социальной политики думы Черемхово Сергей Сычев на выездном заседании комитета по здравоохранению и социальной политике Заксобрания региона. По его словам, врач принял ребенка только после вмешательства мэра.

Олег Ярошенко не верит в жалобы населения
Фото: http://ktovmedicine.ru

Депутат привел еще один пример. Пожилой человек, инвалид второй группы поступил в стационар в пятницу вечером. В выходные дни врач не осматривал, но назначения были сделаны. Ему прописали препараты, которые были противопоказаны. В выходные инвалиду никто не оказал медпомощи. В понедельник при обходе врач-кардиолог предложила ему проехать в стационар по улице Шевченко, 89 — по месту прописки, хотя там кардиологического отделения нет.

По словам депутата, жители Черемхово жалуются на множество проблем с медицинским обслуживанием в городской больнице №1. Пациенты вынуждены записываться почти за месяц на прием к специалисту. Люди также жалуются на грубое отношение врачей. Они рассказывают, что скорая помощь отказывается везти пациента в больницу, объясняя это запретом главного врача либо отсутствием лекарств.

А вот министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко назвал претензии Сычева «жестокой поркой» и хорошо организованной акцией по дискредитации медработников: «У меня складывается ощущение, что мы попали на хорошо организованную акцию, от которой вы получаете удовольствие. Медицинские работники и днем, и ночью на посту, я не верю, что эти случаи реально существовали». «У меня как у министра сердце «разрывается», — сказал Олег Ярошенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру