Сбивший полицейского ангарчанин отправится в колонию на три года

Ангарский городской суд вчера приговорил местного жителя, в июле этого года сбившего сотрудника ППС и протаранившего полицейский УАЗ, к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Ангарчанина признали виновным по статье «Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», как сообщает пресс-служба суда. Он также выплатит 750 тысяч рублей пострадавшему полицейскому.

Житель Ангарска ранее уже был судим и стал виновником аварии во время неснятой судимости, а также вел машину без прав. Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован в областном суде.

Напомним, авария, в которой пострадали три человека, произошла в Ангарске на перекрестке улиц Чайковского и Ворошилова в июле 2017 года. Нарушитель пытался сбежать от погони и сбил стоявшего на дороге полицейского, а затем протаранил служебный УАЗ. В результате ДТП машина ППС перевернулась. Инспектора, который находился внутри автомобиля, пришлось освобождать при помощи монтировок. Самого же нарушителя с трудом извлекли из искореженной машины спасатели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру