Авиаперевозчика в Ербогачен определят после экспертной оценки

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья определит авиаперевозчика на рейс Ербогачен — Иркутск в 2018 году после получения полного экспертного заключения от региональной службы по тарифам, сообщает ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

В настоящее время в конкурсе на право осуществлять субсидируемые перевозки участвуют две компании — «Ангара» и «ИрАэро». Заключение службы по тарифам по одной из них еще не получено. В 2018 году субсидия на авиаперевозки по маршруту Ербогачен — Иркутск равна 38,9 млн. рублей. Рассчитана она на 112 рейсов. В этом году на такое же число перелетов потратили 35,5 млн. рублей.

Напомним, жители Ербогачена были обеспокоены тем, будут ли осуществляться авиаперевозки, и даже сообщили о закрытии продажи авиабилетов в Иркутск с 2018 года. Они опасаются, что повторится ситуация прошлого года, когда авиакомпания «Ангара» перестала продавать билеты из-за отсутствия плана полетов, а также информации о предоставлении субсидии от регионального правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру