«Сибирячок» получил всероссийский знак качества «Лучшее – детям»

В Общественной палате РФ в декабре состоялась официальная церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшее – детям». Редакция иркутского детского журнала «Сибирячок» в четвёртый раз (2011, 2013, 2015, 2017 гг.) прошла экспертизу национальной программы продвижения лучших в Российской Федерации товаров и услуг для детей, сообщается на сайте издания.

– Журнал «Сибирячок» – это бренд Иркутской области, – говорит главный редактор Татьяна Тихонова. – Радует, что наш журнал стал единственным СМИ для детей, награжденным в 2017 году. Знак качества подтверждает, что «Сибирячок» имеет качественный контент, доверие читателей, а также практическую полезность и собственные традиции.

Всероссийский конкурс «Лучшее – детям» является системой добровольной сертификации продукции детского ассортимента, услуг для детей и подростков. Знак «Лучшее – детям» говорит потребителю о том, что маркированная книжная продукция не только безопасна, но и качественна.

Кроме того, в 2017 году редакция журнала «Сибирячок» стала победителем X Всероссийского открытого журналистского конкурса «Многоликая Россия» в Казани, лауреатом конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд», дипломантом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

За 2017 год редакция журнала реализовала много проектов: акция «Мы здесь живём», посвященная 80-летию Иркутской области; литературный квест, направленный на популяризацию чтения произведений сибирских писателей; благотворительная акция «Подписка в подарок»; различные творческие конкурсы.

— Если говорить о перспективах развития, то нам хочется расти дальше, — рассказывает главный редактор. — Имея на обложке три знака качества, мы бы хотели сохранить наши традиции, но в то же время не отстать от потребностей современных детей. «Сибирячок» — это собеседник и друг, с которым дети могут найти ответы на любые вопросы.

«Сибирячок» в информационном пространстве Иркутской области — это большая познавательно-интерактивная площадка. Дети любят читать, но необходимо найти правильный подход к ребёнку, а именно - подобрать качественный контент. Он должен быть информативен, полезен и применим на практике, а также иметь социальный отклик. Только такому журналу читатель будет доверять. «Сибирячок» сохраняет традиции качественного детского чтения, нравственного воспитания подрастающего поколения, приобщения к общечеловеческим духовным ценностям, богатому наследию литературы, искусства, культуры России, народов Сибири и Дальнего Востока, их истории, этнографии, способствует развитию творческих способностей детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру