Более 7,5 тыс. тонн снега вывезли из Иркутска

С улиц Иркутска на полигон бытовых отходов за прошедшие выходные вывезено более 7,5 тысячи тонн снега. Бригады МУПа «Иркутскавтодор» в круглосуточном режиме расчищали проезжую часть и тротуары вдоль магистралей, а также парки и общественные пространства, в том числе в самых людных местах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства Елену Федорову.

Прежде всего техника муниципальных предприятий проходила по центральным улицам города, затем обрабатывались крутые спуски, чтобы обеспечить максимально возможный безопасный проезд.

– Благодаря тому, что в выходные поток машин меньше, дорожникам удалось не только сразу расчистить основные городские перекрестки, но и оперативно вывезти весь снег из Иркутска, – рассказала Елена Федорова.

По ее словам, все поступающие в единую городскую диспетчерскую обращения обрабатываются в течение дня. После расчистки магистралей основные усилия сотрудников «Иркутскавтодора» сосредоточились на подъездах и подходах к детским садам и школам, чтобы родители могли безопасно водить детей. Большое внимание также уделяется уборке лестниц.

В выходные в каждом округе проводились совещания с управляющими компаниями по вопросу уборки дворов и внутриквартальных проездов. Многие управляющие организации не смогли оперативно убрать сугробы, потому что спецтехнике мешали припаркованные личные автомобили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру