Маньяк из Ангарска предстанет перед судом за 60 новых убийств

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя Ангарска, 53-летнего Михаила Попкова. Он обвиняется в убийствах и изнасилованиях. Следователи установили, что в 1992-2010 годах Попков совершил 59 убийств и одно покушение на убийство женщины на территории Иркутской области. Маньяк в вечернее и ночное время знакомился с женщинами, предлагал подвезти или провести с ним время, после чего увозил в безлюдные места, где и расправлялся со своими жертвами. Об этом сообщает прокуратура Иркутской области.

Ранее, в январе 2015 года, Попков был осужден Иркутским областным судом за совершение 24 убийств и покушений на убийство и приговорен к пожизненному лишению свободы. Однако позднее, уже находясь под арестом, маньяк сознался в остальных убийствах. Уголовное дело составило 322 тома, во время расследования опрошены тысячи свидетелей. Михаил Попков, возможно, станет самым массовым убийцей в истории России. Кроме того, стало известно о съёмках сериала об ангарском маньяке.

По информации Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру