Виновнику смертельной аварии грозит семь лет тюрьмы

19-летнего водителя Porsche Cayenne, который подозревается в том, что он виновен в смертельной аварии на плотине ГЭС, лишили на один год права управления автомобилем. Такое решение вынесено судебным участком №6 Октябрьского района 12 декабря, как сообщили в приемной суда ИА IrkutskMedia.

На заседании было рассмотрено также административное дело в отношении водителя Porsche Cayenne за оставление места ДТП. Следствие будет ходатайствовать об избрании подозреваемому меры пресечения в виде ареста.

Как ранее писал «МК Байкал», 10 декабря Porsche Cayenne столкнулся с автомобилем «Нива» на плотине ГЭС в Иркутске. Во время ДТП двое пассажиров, находившихся в салоне автомобиля, скончались: один на месте происшествия, второй в больнице. Третий пассажир и водитель получили травмы, им назначено амбулаторное лечение. Сотрудники полиции задержали 19-летнего водителя Porsche Cayenne. Молодой человек в течение суток находился у своих знакомых и ни с кем не выходил на связь. Предполагаемого виновника аварии поместили в спецприемник. В скором времени будет определен процессуальный статус правонарушителя, а также избрана мера пресечения на период предварительного следствия.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» по факту ДТП с участием ВАЗ-2121 и Porsche Cayenne. Подозреваемому грозит до семи лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру