Пропавший вертолёт обнаружен

На льду Кочегаринского залива в Братском районе

В Братском районе обнаружены обломки вертолёта АS-350, поиски которого ведутся с 7 декабря. Пропавшее воздушное судно заметили при мониторинге акватории реки Ангары с вертолёта МИ-8 МЧС России на льду Кочегаринского залива. Обломки пропавшего судна вмерзли в лед.

На льду Кочегаринского залива в Братском районе
Фото: Иркутск Сегодня

Как ранее писал «МК Байкал», на борту пропавшего вертолета находился известный братский бизнесмен-лесопромышленник Егор Банщиков и профессиональный пилот из Москвы. Банщиков – арендатор участка рядом с поселком Чистый и владелец вертолета. Он возглавлял компанию «АнгараЛес», ликвидированную в прошлом году.

После вылета из Братска, ориентировочно в 14 часов, вертолет совершил посадку в районе поселка Чистый Братского района. Командир воздушного судна принял решение об аварийной посадке из-за технического сбоя. Пилот связался с экстренными службами и сообщил о том, что они сели на лед водохранилища в 120-130 километрах от Братска в районе поселка Чистый. Но затем связь с ним прервалась. Толщина льда в районе произошедшей аварии была недостаточна для безопасной посадки. Для того чтобы найти вертолет, были задействованы силы всех спасательных формирований Иркутской области.

Возбуждено уголовное дело по факту авиакатастрофы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру