Иркутску нужно поторопиться с проектом объездной дороги

Депутат Государственной думы РФ Сергей Тен считает, что в будущем году приоритетным для Иркутской области проектом должно стать строительство важной городской дороги - от объездной Ново-Ленино до объездной Университетский — Первомайский. Работы должны завершиться в 2025 году.

Он отметил, что в 2018 году Иркутская область получит 730 млн рублей на проект «Безопасные и качественные дороги». Деньги будут направлены на ремонт и строительство дорог, развязок, установку разделительных ограждений, светофоров или «лежачих полицейских», сообщает пресс-служба депутата Госдумы РФ Сергея Тена.

-- Начиная с 2018 года Росавтодор переходит к инвестиционным проектам – более капиталоёмким мероприятиям. Включение в программы таких мероприятий, будет происходить только по инициативе самих регионов, о чём они будут докладывать в Минтранс и федеральный проектный офис. Предложения, которые будут исходить от регионов, поддержат в первую очередь. Сегодня необходимо не опоздать и дать себе шанс реализовать достойный проект до 2025 года, начав работу уже в 2018 году. Для иркутской агломерации, на мой взгляд, таким проектом должно стать строительство участка автомобильной дороги от объездной Ново-Ленина до объездной Университетский – Первомайский. Дорога является участком большого внутреннего кольца г. Иркутска, предусмотренного генпланом города. Это позволит разгрузить наиболее проблемные участки улично-дорожной сети, которые сейчас идут через центр города, в пределы транспортного кольца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру