В Иркутске открылись три муниципальных аптеки

Две муниципальных аптеки открылись в октябре и ноябре в новых микрорайонах Иркутска - «Союз», «Центральный парк», и еще одна - в детской поликлинике N 2 в Солнечном. Новые филиалы муниципального фармпредприятия «Иркутская Аптека» 11 декабря проверили председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяна Эдельман и начальник городского департамента здравоохранения и социальной помощи населению Наталия Тарабан. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

- Наша цель – приблизить качественную лекарственную помощь к населению, поэтому мы открываем аптеки в новых строящихся микрорайонах, - сказала Татьяна Эдельман.

Наталия Тарабан рассказала, что сотрудники департамента регулярно проверяют муниципальные аптеки. Среди требований – санитарная чистота помещений, наличие информации для пациентов, книги жалоб и предложений. Большое внимание уделяется проведенным проверкам лекарств, а также профессионализму и доброжелательности персонала.

- «Иркутская Аптека» изготавливает лекарства на заказ, то есть препараты можно заказать в любом подразделении и там же их забрать, - пояснила Наталия Тарабан. - Муниципальные аптеки также предоставляют бесплатные медикаменты по 11 программам и предлагают услуги бронирования товара через Интернет по низким ценам.

Напомним, муниципальная фармацевтическая сеть существует в Иркутске с 1994 года. В настоящее время предприятие «Иркутская Аптека» имеет 51 структурное подразделение. Планируется открытие аптеки в микрорайоне «Березовый».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру