Легализация зарплат увеличила бюджет Приангарья на 250 млн рублей

В Иркутской области в 2017 году легализованы трудовые отношения с 39875 работниками в ходе работы по сокращению неформальной занятости, повышению социальной и правовой защищенности работников региона. За первое полугодие 2017 года 1107 работодателей погасили задолженность по НДФЛ, за счет этого дополнительные поступления налога в консолидированный бюджет Приангарья составили более 267 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министра труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова.

Кроме того, 376 работодателей довели зарплату своим сотрудникам до минимального размера оплаты труда (МРОТ), а 306 руководителей увеличили заработную плату до прожиточного минимума.

Как отметила Наталья Воронцова, наряду с мероприятиями легализации заработной платы, с 2015 года в регионе активно идет работа по снижению «теневой» занятости. В Иркутске создана специальная Межведомственная комиссия, в которую вошли представители фонда социального страхования, пенсионного фонда, налоговой службы, прокуратуры и других контрольно-надзорных органов. В 2017 году территориальные межведомственные комиссии по снижению неформальной занятости провели 135 заседаний с участием руководителей предприятий, имеющих признаки неформальной занятости. В итоге 218 предприятий и организаций легализовали трудовые отношения с 2431 гражданами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру