Иркутский госуниверситет прошёл государственную аккредитацию

Иркутский государственный университет успешно прошёл государственную аккредитацию. В четверг Рособрнадзор опубликовал заключение комиссии по аккредитационной экспертизе образовательных программ ИГУ. Комиссия Рособрнадзора работала в Иркутске с 23 октября по 21 ноября.

В ИГУ более 20 направлений магистратуры, бакалавриата и специалитета, в том числе «Биологические науки», «Науки о Земле», «Химия», «Физика и астрономия», «Математика и механика», «Психология», «Педагогическое образование», «Политология и регионоведение», «Юриспруденция», «Экономика и управления», «Сервис и туризм», «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело», «Прикладная геология», «Информационная безопасность», «Теология», «Социология и социальная работа», сообщает https://baikal24.ru

Университет аккредитовали по всем направлениям, кроме направления «Международные отношения» (исторический факультет).

Ректор ИГУ Александр Аргучинцев так написал в «Фейсбуке» об успешном прохождении государственной аккредитации:

- Опубликовано заключение аккредитационной комиссии по ИГУ. В головном вузе отрицательное заключение по одной образовательной программе («Международные отношения», исторический факультет). Сейчас ждем приказа, из которого все должно быть окончательно ясно. Ориентировочный разрыв между заключением и приказом - до одной недели.

Напомним, неделю назад со второй попытки государственную аккредитацию успешно прошёл Байкальский государственный университет (БГУ). В вузе экспертиза проводилась по 15 направлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру