Полмиллиона на ручки

Правительство решило прикупить сувенирных ручек с палладием

Управление делами губернатора Иркутской области объявило аукцион на поставку 40 сувенирных ручек со вставками из палладия за 401 тысячу рублей. Ручки премиум-класса должны быть сделаны из ювелирной латуни с лакировкой цвета чёрного дерева, вставками из палладия и стальным пером с гравировкой компании-производителя.

Правительство решило прикупить сувенирных ручек с палладием
Фото: ИА Альтаир

На них должна быть нанесена гравировка серебром. А вот текст надписи согласовывается с заказчиком. Все ручки, которые преподнесут кому-то в подарок, должны быть снабжены картриджем, упакованы в футляр из искусственной кожи и помещены в картонный футляр. Обязательно тиснение: «От губернатора Иркутской области».

Плюс тридцать ручек планируется купить по более скромной цене – ну и ручки, понятное дело, поскромнее: не по 10, а по 4 тысячи, не с палладием, а из нержавейки. Они должны быть покрыты чёрным лаком, со стальным пером и хромированными деталями, также снабжены картриджем, картонной коробкой и футляром с тиснением «Иркутская область».

В общей сложности правительство намерено потратить на ручки 520 тысяч рублей. Документация об аукционе была размещена 17 ноября, 27 ноября закончился приём документов. Аукцион планируется провести 4 декабря. Согласно документации, поставка должна быть проведена в течение 10 дней с момента заключения гос­контракта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру