Иркутянку оштрафовали на 25 тысяч рублей за побои дочери

В Иркутске мать избила свою дочь из-за новой стрижки. Как сообщает пресс-служба Кировского районного суда Иркутска, в ноябре 2017 года потерпевшая находилась в гостях у своей матери, лишённой в отношении неё родительских прав. Женщине не понравилось, что у дочери новая стрижка. Она стала ругаться материными словами и хватать её за волосы.  Женщина схватила дочь за воротник куртки и бросила на диван, девочка  ударилась головой о спинку дивана и получила ссадины и кровоподтёки.

На суде женщина сказала, что телесных повреждений дочери она не причиняла. Суд расценил эти доводы, как способ избежать административной ответственности. Суд, исследовав материалы дела, показания потерпевшей и свидетелей, признал гражданку К. виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей штраф в размере 25 тысяч рублей.

Справка: Санкция статьи 6.1.1 КоАП РФ «Побои» влечёт наложение административного штрафа в размере от 5 тысяч до 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок от 10 до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 60до 120 часов.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру