Запасов угля в Слюдянке и Вихоревке осталось на две недели

Отопительный сезон в северных районах Приангарья на грани срыва

Власти региона пытаются решить, как будут зимовать жители Вихоревки и других, не только северных территорий. В некоторых городах, например, в Вихоревке и Слюдянке, запаса угля осталось всего на пару недель.

Отопительный сезон в северных районах Приангарья на грани срыва
Фото: energiainfo.hu

Запас топлива в Слюдянке — 2,7 тысячи тонн, но при суточном расходе 190 тонн его хватит только на 14 дней. В Вихоревке запас угля – 2,5 тысячи тонн, расход в сутки – 171 тонна, а значит, бесперебойное теплоснабжение продлится всего 15 дней. В Казачинско-Ленском районе запас — 1,8 тысячи тонн, при расходе в сутки 180 тонн топлива хватит на 10 дней. А в селе Ербогачён Катангского района запаса дизельного топлива, выделенного из аварийно-технического запаса области, хватит до 1 декабря.

Для того чтобы избежать чрезвычайной ситуации, правительство Иркутской области выделило 53 тысячи тонн угля из аварийно-технического запаса, говорит министр жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья Артур Сулейменов. По его словам, в декабре планируется пополнение аварийно-технического запаса углем и дизельным топливом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру