В Листвянке китайцам раздают листовки с иероглифами «Байкал — священное море России»

Жители Листвянки начали раздавать китайским туристам листовки, на которых написана на китайском языке фраза: «Байкал — священное море России». Как сообщает «Байкал Инфо» со ссылкой на местного жителя Евгения Кравкля, ещё печатаются баннеры с этим же иероглифами, их будут вешать на стены и заборы в посёлке.

Цель этой инициативы — показать китайским  туристам, чтобы  они не  забыли, что находятся на территории России, а  также обратить внимание властей на проблему массовой скупки земель около Байкала для ведения незаконной туристической деятельности бизнесменами из  Китая.

Евгений Кравль рассказал, что к нему в театр авторской песни постоянно звонят представители турфирм, просят организовать час досуга с песнями для китайских туристов. «У меня есть программа, в которой я пою русские народные песни под гитару -  «Песни русского застолья», — написал он на своей странице в Фейсбуке, – Мы проводим ее при одном условии. В начале концерта все разучивают по-русски и по-китайски фразу: «Байкал — священное море России!» и выражают согласие с их смыслом и содержанием, и только после этого — концерт».

Как известно, глава посёлка Александр Шамсутдинов начал активную борьбу с незаконными китайскими гостиницами. В Листвянке появилось около десяти таких гостиниц. Предприимчивые китайцы скупают земельные участки с ветхими дома у местных жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру