В Иркутске без воды остались 400 домов

В ночь на 21 ноября в Иркутске на улице Трактовая случилась авария. Прорвало водопровод, обеспечивающий холодной водой дома частного сектора, а также офисные здания в поселке Киров.  В результате инцидента -  400 частных жилых домов, школа и детский сад  остались без холодной воды. Как сообщает пресс-служба мэрии, сейчас устраняются последствия  аварии.

Для того, чтобы восстановить водоснабжение задействовано более 20 человек и 10 единиц техники. Аварию устраняют сотрудники «Безопасного города», «Водоканала»,  «Иркутскавтодора»,  ГИБДД, МЧС России по Иркутской области, администрации Ленинского округа.

– Сейчас холодное водоснабжение переведено на резервную линию, вода поступает в дома. Горячее водоснабжение и тепло подаются в штатном режиме, – сообщила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Фёдорова.

Воду подвозят к домам сотрудники «Водоканала», котельная работает на резервном источнике. Водоснабжение планируют восстановить в 20 часов вечера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру