Приангарье и Беларусь планируют создать совместное предприятие по производству лифтового оборудования

В Правительстве региона состоялось заседание рабочей группы по сотрудничеству Иркутской области и Республики Беларусь. В нем приняли участие глава региона Сергей Левченко, Председатель Брестского областного исполнительного комитета Анатолий Лис, представители исполнительной власти, бизнес-кругов Иркутской области и Республики Беларусь.  В рамках встречи состоялось подписание ряда соглашений и контрактов о сотрудничестве.

- Мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество и заинтересованы как в поставках своей продукции, так и в качественной продукции из Приангарья, - сказал Анатолий Лис. – В ближайшее время начнется более плотное сотрудничество предприятия «Могилевлифтмаш» и Иркутской области, которому  предстоит отремонтировать большой объем лифтов.  Если совместное предприятие по производству лифтового оборудования будет работать на территории Иркутской области, это удешевит  продукцию и даст дополнительные рабочие места. В целом создание совместных предприятий выгодно для обеих сторон.

Кроме того, в числе перспективных направлений сотрудничества России и Беларуси - поставки сельскохозяйственной техники и  оборудования белорусского производства, проекты создания перерабатывающих предприятий в сфере сельского хозяйства и деревообработки на территории Иркутской области, развитие сотрудничества в области туризма. Напомним, в декабре 2016 года было подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве  между Правительством Иркутской области и Правительством Республики Беларусь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру