Владимир Матиенко сложил полномочия депутата ЗС

На сессии Законодательного собрания Иркутской области 10 ноября депутат Владимир Матиенко сложил полномочия. Такое решение он принял в связи с выходом на пенсию.  Владимир Матиенко  так прокомментировал это событие на сайте альтернативного информационного агентства «Альтаир»:

- Теперь у меня больше времени на общественную работу по другим направлениям - по изданию газет «Байкальские вести» и «Наша Сибскана», обеспечению деятельности информационного агентства «Альтаир». Как советник губернатора Иркутской области я буду участвовать в решении многих вопросов жизни региона. Нам предстоит большая работа во главе Федерации хоккея с мячом Иркутской области, нужно проконтролировать строительство крытого ледового дворца, далее будет подготовка к проведению в Иркутске чемпионата мира в 2020 году.  Наряду с этим, как член совета директоров АО «Международный аэропорт Иркутск» я буду принимать активное участие в развитии воздушной гавани регионального центра.  Безусловно, продолжится работа в партии «Гражданская платформа», региональное отделение которой я возглавляю. И конечно, Благотворительный фонд Матиенко по-прежнему будет помогать многодетным семьям и ветеранам Свердловского округа, проводить детские соревнования. Ну и, надеюсь,  у меня будет больше времени  для семьи.

Как ранее писал «МК Байкал», Владимир Матиенко избран в 2013 году депутатом Законодательного Собрания по одномандатному округу № 4, который расположен на территории Свердловского округа областного центра. В региональном парламенте Матиенко был председателем комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Заксобрания. Матиенко является советником губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру