В Вихоревке отключили отопление

В жилых домах Вихоревки 3 ноября  -  холодные батареи. Обслуживающая организация «Энергосфера-Иркутск»  отключила отопление с 4 утра. Согласно объявлениям на подъездах домов, теплоснабжение планируют возобновить в 17  часов. Причины остановки - ремонт на котельной «Водогрейная»

- Мы заранее предупредили администрацию, чрезвычайные службы и управляющую компанию, готовились к этому неделю, — пояснил представитель энергетической компании.

Как сообщает ИА «БайкалПост», из-за нерешённых коммунальных вопросов отопительный сезон 2016—2017 годов в Вихоревке был сорван, следствие возбудило дело по статье «Халатность», а главу города отправили в отставку. В июне нынешнего года власти города заявили, что срыв отопительного сезона может повториться. Губернатор Сергей Левченко на сессии законодательного собрания пообещал, что котельная будет готова к отопительному сезону.  Тепло появилось в домах Вихоревки 18 сентября.  Однако вначале октября замминистра строительства России Андрей Чибис заявил о недостаточном запасе угля на котельной в Вихоревке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру