Мальчик в чемодане

В выгребной яме нашли останки пятилетнего ребенка

В поселке Солнечный-1 Иркутского района хозяева кафе, подготавливая выгребную яму для откачки отходов, обнаружили в ней чемодан. Его содержимое заставило ужаснуться: внутри находились скелетированные останки малолетнего ребенка.

В выгребной яме нашли останки пятилетнего ребенка
Фото: IrkSib

Владельцы кафе сразу обратились в полицию, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.

В круглосуточном режиме следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции искали виновников трагедии. В кратчайшие сроки подозреваемые в совершении особо тяжкого преступления были найдены. В Усолье-Сибирском задержали 24-летнюю женщину – мать обнаруженного в чемодане 5-летнего ребенка. А ее 32-летний супруг, гастарбайтер, нелегально проживающий на территории России, был задержан в поселке Залари. Как пояснили следователям задержанные, в феврале 2017 года, находясь в вагончике на территории кафе в поселке Солнечный-1 (они работали на хозяев кафе), мать в ходе ссоры толкнула ребенка. Малыш упал, сильно ударился и умер. Испугавшись последствий, родители спрятали бездыханное тело сына в чемодан и утопили в выгребной яме.

Cемья на учете в ПДН не состояла. Сейчас там воспитывается 5-месячный ребенок, которого на время следствия определили в детский дом.

В настоящее время тело погибшего мальчика направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру