В Иркутске следователи проводят проверку по факту подмены тел в морге

Следователи в Иркутске проводят проверку по факту подмены тел умерших в морге. В полицию 20 октября поступило сообщение от заведующего отделом экспертизы трупов Иркутского областного бюро судебно-медицинской экспертизы о том, что похищено тело мужчины 1958 года рождения. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.

Выяснилось, что в этот день в морг обратились родственники умершего мужчины забрать его тело с целью дальнейшего захоронения. Сотрудник морга на запрос родственников ответил, что тела умершего мужчины нет в комнате для выдачи. В ходе расследования, оказалось, что этот мужчина уже был захоронен под другой фамилией. Сейчас следствию предстоит установить причастность сотрудников бюро судебно-медицинской экспертизы и сотрудников ритуальной службы, которые забирали тело из морга, к произошедшей путанице в выдаче тел умерших мужчин.

Как ранее писал МК Байкал, вдова погибшего иркутянина сообщила в полицию о  том, что в морге потеряли тело ее супруга. Оказалось, что там перепутали тело ее мужа с другим умершим и уже похоронили. Родственники покойного намерены обратиться в суд и требовать компенсации от морга. Этим вопросом также занимается областной минздрав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру